Так, с 1 апреля 2023 года весенние обработки животных стартуют в Новочеркасске. В ходе проведения ветеринарно-профилактических мероприятий прививкам и исследованиям на заразные болезни будет подвергнуты все  сельскохозяйственные животные, находящиеся в любой форме собственности, это  крупный и мелкий рогатый скот, лошади, птица.

В преддверии данного мероприятия сотрудники территориального отдела по городу Новочеркасску ГБУ РО «Аксайская межрайонная СББЖ» совместно с представителями администрации города проводят сходы граждан-владельцев животных, где разъясняют опасность возникновения болезней животных, ветеринарно-санитарные правила содержания домашних питомцев, отвечают на интересующие вопросы.

21 марта такой сход был проведен на поселке Луговой. Так-же были розданы Памятки по профилактике болезней животных. Следующий сход будет проведен на ул. им. Седова, далее п. Ключевой. О дате и времени проведения гражданам будет доведено, или по тел. 24-91-43.

Так-же напоминаем о необходимости ежегодной прививке домашних питомцев (собак и кошек) против бешенства. Ждем на прививку с 8 до 15 часов в рабочие дни, с понедельника по пятницу по адресам: пер. Скрябина, 5 А, ул. Гвардейская, 50.