В районе Азовского рынка в Новочеркасске задержали неуловимого торговца мясом и мясными продуктами без разрешительных  документов. Ранее ему удавалось скрываться от специалистов проверяющих органов.

Мужчина частенько продавал сомнительную продукцию прямо из багажника машины, которую парковал неподалёку от торговых рядов. Специалисты торгового отдела, муниципальной инспекции администрации, ветеринарной службы и сотрудники полиции совместными усилиями задержали нечестного продавца 7 марта. Его заблокировали служебными автомобилями, однако торговец бросился наутёк, оставив и товар, и свою машину. Далеко убежать мужчине не удалось, его поймали правоохранители и доставили к месту происшествия.

— Обнаруженное в грязном багажнике мясо было без клейм ветнадзора и без разрешительных документов, —  рассказал начальник территориального отдела по городу Новочеркасску Аксайской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Шенкоренко. —  Продукция явно некачественная и опасна для употребления.

В отношении нарушителя составлен протокол, он оштрафован.

В ходе проверки выяснилось, что автомобиль, из которого мужчина продавал подозрительное мясо, снят с регистрационного учёта ещё в сентябре прошлого года.

Источник: https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/v-novocherkasske-poymali-torgovtsa-somnitelnym-myasom-bez-dokumentov