Межрайонные учения для ветеринарных специалистов по профилактике, диагностике и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота состоялись в Новочеркасске 26 января 2023 года.

Мероприятие организовали на базе территориального отдела по г. Новочеркасску Аксайской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

Легенда учения: получение положительного результата при проведении  плановых серологических исследований на лейкоз у крупного рогатого скота.

В тренинге приняли участие: ведущий специалист отдела обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными УВРО Добрелин В.И.,  начальник МКУ «Управление по делам ГО И ЧС» г. Новочеркасска Конюшинская Л.А., специалисты МКУ «Управление по делам ГО И ЧС» г. Новочеркасска, секретарь специальной комиссии Администрации г. Новочеркасска М.К. Бреус, и.о.начальника ГБУ РО «Аксайская межрайонная СББЖ» Гайда М.А., начальник территориального отдела по г. Новочеркасску ГБУ РО «Аксайская межрайонная СББЖ» Шенкоренко С.И., ветеринарные специалисты территориального отдела по г. Новочеркасску ГБУ РО «Аксайская межрайонная СББЖ».